×

Кинотеатр Пионер запускает программу кинопоказов и лекций для детей — кинолекторий Детский Пионер.

Каждое воскресенье известные режиссёры, мультипликаторы, актёры, учёные общаются с юными зрителями и показывают классические советские мультфильмы, фильмы для детей и юношества, работы студий Союзмультфильм, Disney и Ghibli и просто хорошее кино.

Благодаря особенному ракурсу, показы Детского Пионера делают понятными сложные вещи и в то же время приобщают нового зрителя к искусству кино и кинопроекции, учат не только смотреть, но и видеть.

Фильмы, выбираемые для зрителей Детского Пионера, воспитывают и развлекают, рассказывают об окружающем мире и населяющих его существах, показывают человека в различных положениях, учат мыслить самостоятельно.

Во время перерыва c детьми занимаются преподаватели Центра современного танца ЦЕХ: они помогают осмыслить увиденное через телесную практику, где юные зрители становятся творцами и сами создают игровой хеппенинг по мотивам увиденного.

ВНИМАНИЕ: СЕАНСЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ДЕТЕЙ ДО 14 ЛЕТ

БЛИЖАЙШИЕ ПОКАЗЫ:

28 мая — Специальный показ: «Жизнь Кабачка» (2016)

Воскресный кинолекторий Детского Пионера — это не только фильмы и интересные гости. Это и атмосфера кинотеатра, и замечательный кинозал с современной проекцией и акустической системой, и обновленный книжный магазин Pioner Bookstore с хорошим выбором детской литературы (в том числе научно-популярных книг), и бесплатное угощение от кафе Пион. И конечно же, возможность с пользой провести три часа, пока родители смотрят кино в соседнем зале.

ПРОШЕДШИЕ ПОКАЗЫ СЕЗОНА 2016-2017:

4 сентября, 11:00 — Классика кино с Михаилом Ратгаузом — «Четыреста ударов» (Франсуа Трюффо, 1959)
11 сентября, 11:00 — Disney и Союзмультфильм: история фантазии — «Алиса в Стране Чудес» (1951).
18 сентября, 11:00 — Театроведение с Валерием Золотухиным — «Принц и нищий» (Эраст Гарин, 1942)
25 сентября, 11:00 — Европейская анимация с Антоном Долиным — «Принцы и принцессы» (2000)
2 октября, 11:00 — Классика советского кино с Евгением Марголитом: «Детство Горького» (М. Донской, 1938)
9 октября, 11:00 — Disney и Союзмультфильм: История фантазии: «Сказка о царе Салтане» (В. и З. Брумберг, Т. Басманова, 1943)
16 октября, 11:00 – Музыка с Алексеем Муниповым: «Черная курица, или Подземные жители» (Виктор Гресь, 1980)
23 октября, 11:00 – Европейская анимация – «Крот» (Зденек Милер, 1957-2000)
30 октября, 11:10 — Европейская анимация – «Тайна Келлс» (Томм Мур, Нора Твоми, 2009)
6 ноября, 11:00 — Специальный показ: «Веселая карусель» с Леонидом Носыревым
13 ноября, 11:00 — Disney и Союзмультфильм: история фантазии – «101 Далматинец» (1961)
20 ноября, 11:00 — Специальный показ: Наталья Березовая и «Гора самоцветов»
27 ноября, 11:10 — Не только кино с … Екатериной Кронгауз – «Республика ШКИД» (1966)
4 декабря, 11:10 — Гарри Бардин и «Гадкий утёнок» (2010)
11 декабря, 11:00 — Disney и Союзмультфильм: история фантазии – «Кошка, которая гуляла сама по себе» (1988)
18 декабря, 11:00 — Не только кино с … Анной Красильщик – «Чучело» (1983)
25 декабря, 11:00 — Музыка с Алексеем Муниповым – «Маугли» (1973)
8 января — Disney и Союзмультфильм: история фантазии – «Король Лев» (1994)
15 января — Юрий Норштейн: «Сеча при Керженце» и другие мультфильмы
22 января — Европейская анимация с Антоном Долиным: «Песнь моря» (Томм Мур, 2014)
29 января — Европейская анимация с Александрой Рудик: «Балерина» (Эрик Саммер, Эрик Уорен, 2016)
5 февраля — Европейская анимация с Павлом Шведовым: «Лисенок Вук» (Аттила Даргаи, 1981)
12 февраля — Первая любовь с Яной Филимоновой: «Вам и не снилось…» (Илья Фрэз, 1981)
19 февраля — Ghibli: унесенные ветром: «Красная черепаха» (Михаэль Дюдок де Вит, 2016)
26 февраля — К юбилею Леонида Носырева: «Смех и горе у Бела моря» (1988)
5 марта — Музыка с Борисом Барабановым: «Зверопой» (2016)
12 марта — Гора самоцветов: «Гордый мыш» и другие мультфильмы
19 марта — «Красавица и чудовище» (2017)
26 марта — Европейская анимация с Павлом Шведовым: «Трио из Бельвилля» (2003)
2 апреля — 2 апреля — Наука с Василием Корецким: «Собачья жизнь» (2017): «Собачья жизнь» (2017)
9 апреля — Детская программа фестиваля анимации «А4»
16 апреля — Гора самоцветов: «Жихарка» и другие мультфильмы
23 апреля — Наука с Сергеем Поповым: «Путешествие времени» (2016)
30 апреля – Наука с Ильей Колмановским: «Микрокосмос» (1996)
7 мая — Музыка с Денисом Бояриновым: «Рок Дог» (2016)
14 мая — Гора самоцветов: «Куйгорож» и другие мультфильмы
21 мая — Европейская анимация с Павлом Шведовым: «Трио в перьях» (2017)

Следите за нашими новостями в соцсетях:

www.vk.com/pionerforkids

facebook.com/pionerforkids

Иллюстрация картинка
картинка Иллюстрациякартинка