Кинотеатр Пионер » Цикл благотворительных показов «Смотрители маяка»
×

27 июня Пионер и благотворительный фонд «Дом с маяком» запустили цикл благотворительных кинопоказов «Смотрители маяка». Раз в месяц до конца 2022 года в зале Пионера будут представлены фильмы о том, как люди на экране преодолевают трудности, не сдаваясь, и продолжают жить дальше. Идея цикла появилась благодаря работе фонда «Дом с маяком». У фонда такое название, потому что, когда в семье неизлечимо болен ребенок, это похоже на шторм, а маяк подает сигнал, что на свете есть место, где помогут справиться с болью, где ценят каждый день и радуются ему.

После каждого показа друзья Фонда «Дом с маяком» — режиссеры, актеры, продюсеры и критики — будут обсуждать со зрителями, как кино помогает нам лучше понять и почувствовать проблемы, с которыми может столкнуться каждый человек. Ведущими цикла выступят куратор публичной программы кинотеатра Пионер Сергей Сдобнов и директор по специальным проектам кинотеатра Егор Сенников. Все показы цикла пройдут на языке оригинала с русскими субтитрами.

30 августа цикл благотворительных кинопоказов «Смотрители маяка» продолжится музыкальной драмой «Откуда ты родом?». Гостем показа станет актриса Варвара Шмыкова. Вместе с Варварой зрители посмотрят и обсудят картину, премьера которой состоялась на Берлинале-2020. Риз Ахмед не только сыграл одну из главных ролей, но и выступил соавтором этой глубоко личной истории о семье и самоидентификации, о творчестве и ответственности, когда становишься голосом целого комьюнити. Показ пройдет при поддержке кинопрокатной компании «A-One».

Все деньги от проданных билетов пойдут на нужды семей, которым помогает фонд «Дом с маяком». Поддержать цикл «Смотрители маяка» можно, приобретя один из вариантов билета:
— Входной билет на 1 сеанс: 900 рублей;
— Пойти с другом (2 билета на 1 сеанс): 1500 рублей;
— Абонемент на 3 сеанса: 2100 рублей на любой из показов.

Чтобы помочь фонду, можно также перейти по ссылке.

ПРОГРАММА:

30 августа, 19:00
Откуда ты родом? (18+)
Драма, музыкальный. 89 мин. 2020. США, Великобритания
Режиссер: Бассам Тарик
В ролях: Риз Ахмед, Аийша Харт, Киран Соня Савар, Набхан Ризван, Али Кхан, Аньяна Васан

Карьера нью-йоркского рэпера Зеда наконец-то пошла в гору, и накануне долгожданного тура он отправляется в родной Лондон навестить свою семью. Как назло, там его настигает странное аутоиммунное заболевание, которое вызывает сильные галлюцинации и ставит под угрозу карьеру музыканта. Рэперу не остается ничего, как обратить эту неравную борьбу в творческий путь.