О событии
Международный фестиваль документального кино о новой культуре Beat Film Festival состоится в Москве с 4 по 14 июня. Слоган Beat 2026 – «Тоже ты» – обращен к каждому из зрителей фестиваля, ведь именно благодаря своей аудитории BFF уже 17 лет остается местом встречи поклонников новой культуры.
Среди первых фильмов программы: трогательный реквием по великому Дэвиду Боуи, путешествие Вернера Херцога за неуловимыми и таинственными слонами, фильм-эксперимент о певице Марианне Фейтфулл с Тильдой Суинтон и Ником Кейвом, хроники реконструкции парижского кинотеатра от Ренцо Пьяно, истории долгожителей планеты и режиссерский дебют Жюльет Бинош. Также на фестивале представят новый фильм Евгении Арбугаевой «Чуура», который ранее участвовал в программе 76-го Берлинского кинофестиваля.
Программа фестиваля:
- 6 июня, 19:00 Овсянка для чемпионов
- 7 июня, 17:00 Шиндлер: архитектура тишины
- 8 июня, 19:30 Самый старый человек на свете
- 10 июня, 19:30 Город утопии Ле Корбюзье
- 12 июня, 18:00 Шиндлер: архитектура тишины
- 13 июня, 18:00 Ломаный английский
- 14 июня, 16:30 Слоны-призраки
Расписание
Овсянка для чемпионов
Обаятельный фильм о чемпионате мира по приготовлению овсяной каши в шотландской деревушке Каррбридж, снятый в духе фильмов Уэса Андерсона и вдохновленный работами Мартина Парра.
Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами