
О событии
11 июля, за неделю до выхода на экраны, в Пионере будет показан испанский «Дом в огне» —драмеди и зрительский хит 47-го Московского кинофестиваля. Вступительное слово к премьерному спецпоказу подготовит кинокритик и автор тг-канала «Критикиса» Арина Бойко.
Семейство из Барселоны направляется в дом у моря, выставленный ими на продажу. Ближайшие выходные сулят не только новые знакомства и привычные перебранки, но также разоблачения каждого из членов семьи.
«Дом в огне» был номинирован в 8 категориях испанской премии Гойя и награжден за лучший сценарий, а каталонской премией Гауди в 14 номинациях, где награжден трижды — за сценарий и исполнения женской и мужской ролей. На ММКФ актриса Мария Родригес Сото получила приз «Серебряный Святой Георгий» за лучшую женскую роль. В Пионере фильм демонстрируется в оригинале – в сочетании испанского и каталанского языков, с русскими субтитрами.

Расписание

Дом в огне
Семья в последний раз собирается на прибрежной вилле перед тем, как продать дом. За ужином они сыграют в хитрую психологическую игру, и уикенд, который должен был быть посвящен теплым воспоминаниям, превращается в интригу, полную манипуляций и скелетов в шкафу. Один вечер. Один дом. И ни у кого нет шанса остаться в стороне.
Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами
Выступление кинокритика