кадр из фильма
Беседа с Евгением Майзелем, Ланой Ленковой и Егором Зерновым о книге «Фильмы художников»

О событии

10 сентября в 19:00 в Книжном Пионера при поддержке Collage Media в рамках Московской книжной недели пройдёт встреча, посвящённая книге британского специалиста в области арт-кино Дэвида Кёртиса «Фильмы художников» издательства Ad Marginem. Это масштабное исследование явлений, расположенных на границе между профессиональным кинематографом и визуальным искусством — от нишевого кино и мультимедиа-инсталляций до фильмов художников XX–XXI веков, работающих с плёнкой, светом, цветом, звуком, пространством кинозала и самим понятием фильма. На встрече также состоится показ фрагментов из фильмов, упомянутых в книге.

Вход бесплатный по обязательной предварительной регистрации. 
ВНИМАНИЕ: РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТА!

Спикеры мероприятия: 

  • Евгений Майзель — киновед, кинокритик и писатель, программный директор международного кинофестиваля «Московская премьера», редактор журналов «Искусство кино» и «Кинема», преподаватель Московской школы нового кино;
  • Лана Ленкова — издательница, поэтесса, художница, критикесса, продюсерка и редакторка Collage Media, редакторка издательств SOYAPRESS и Эксмо, соосновательница и кураторка международной поэтической платформы «Волны»;
  • Егор Зернов — писатель, поэт, режиссер, автор книг «Кто не спрятался я не виноват» (Порядок слов, 2024) и «Овидий-роман» (НЛО, 2025), редактор издательства SOYAPRESS.
Е.Майзель, Л.Ленкова, Е.Зернов
Е.Майзель, Л.Ленкова, Е.Зернов
киновед, издательница, писатель побеседуют о книге «Фильмы художников»
Пионер – киноафиша и билеты
Афиша кино, покупка билетов