О событии
В рамках Московской книжной недели-2026 лекторий книжного магазина кинотеатра Пионер 27 сентября приглашает гостей на встречу с известным поэтом, эссеистом и переводчиком Григорием Кружковым.
На встрече пройдет презентация книги «Об американской поэзии» и беседа с автором о творчестве Э.Дикинсон. В книге собраны статьи о трёх американских поэтах: Эмили Дикинсон, Роберте Фросте и Уоллесе Стивенсе; их по праву можно назвать его пожизненными спутниками. Это очень разные поэты: Эмили Дикинсон, провинциальная отшельница, так и не увидевшая своих стихов в печати; прославленный Роберт Фрост, лауреат четырёх Пулитцеровских премий; Уоллес Стивенс, великий маг и волшебник, всю жизнь скрывавшийся под маской страхового служащего. Этим авторам отдана главная часть книги; но в ней нашлось место и для других поэтов XX века: от «трансатлантических» Томаса Стернза Элиота и Уинстона Хью Одена до современных американских Чарльза Симика и Кей Райан. Эссеистика без стихов — слишком сухая пища, поэтому в книгу включены также избранные переводы, иллюстрирующие то, о чём говорится в статьях.
Встреча и автограф-сессия состоится в книжном магазине кинотеатра «Пионер» 27.09.2026 в 19.00, вход на мероприятие по предварительной регистрации.
Количество мест ограничено!