кадр из фильма
Допрокатный показ «Колонии» и обсуждение с кинокритиком Дмитрием Соколовым

О событии

В воскресенье 14 июня в Пионере состоится допрокатный показ «Колонии» — первой российской премьеры Канн–2026. Новый корейский хоррор от автора дилогии «Поезд в Пусан» Ён Сан-хо премьерился в каннской секции «Полуночных показов» (Midnight Screenings), куда включаются смелые картины и потенциальные хиты кинопроката. Спецпоказ «Колонии» в Пионере представит и обсудит кинокритик Дмитрий Соколов — эксперт в жанре фильмов ужасов и автор портала и тг-канала RussoRosso.

«Колония» напоминает зомби-апокалипсисы «Обитель зла» и «Рассвет мертвецов», однако помимо зрелищности предлагает в развитии жанра научный подход. Ведущие персонажи картины — профессоры и биотехнологи, которые исследуют эволюцию людей обращённых в монстров, а вспышка эпидемии происходит как спланированная биоатака. Как и в дилогии «Поезд в Пусан» режиссер Ён Сан-хо обращается к социальным мотивам и тщательно изучает поведение разных личностей в экстренной ситуации.

Первый показ «Колонии» в Пионере будет показан в неизменной традиции кинотеатра: в оригинале (на корейском языке) с русскими субтитрами.

Дмитрий Соколов
Дмитрий Соколов
кинокритик представит и обсудит картину со зрителями

Расписание

постер фильма 'Колония'

Колония

ужасы, боевик Южная Корея, 2026, 122, 18+

В мире разгорается эпидемия нового вируса и люди оказываются заблокированы в огромном выставочном центре, где начинается самый настоящий эпический зомби-кошмар.

Подробнее
SUB

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами

КК

Выступление кинокритика

Рекомендуем

изображение 1
2006 боевик, криминал, США
изображение 1
In the Grey, 2026 боевик, триллер, Великобритания
Пионер – киноафиша и билеты
Афиша кино, покупка билетов