кадр из фильма
Детский Пионер: «Кот-призрак Андзу» с лекцией и угощением

О событии

6 октября в рамках кинолектория Детский Пионер пройдет специальный показ аниме «Кот-призрак Андзу» – адаптации манги Такаси Имасиро, трогательной и ироничной истории о дружбе японской девочки Карин и волшебного кота Андзу.

Карин отправляют жить к своему дедушке-монаху в японскую деревню, где Андзу – непредсказуемый призрачный кот – становится ее опекуном. В японской мифологии «бакэнэко», или призрачные коты — это существа с необыкновенными способностями: умеющие создавать огненные шары, ходить на задних лапах и даже принимать облик своего хозяина.

«Фильм «поженил, кажется, столько идей и талантов, что никого не оставит равнодушным — особенно детей» – писала после премьеры в Каннах кинокритик Дарья Тарасова.

После показа юные зрители смогут послушать увлекательную лекцию Анастасии Лебединовой, эксперта истории аниме, преподавателя японского языка и ведущей курса «Японский язык по аниме и манга» о том, как создается аниме и манга. Также гостей ждут японские угощения от партнера показа Sweet Lavka.

В рамках Детского Пионера фильмы демонстрируются в дублированной версии – дубляж подготовлен «Студийной бандой».

Анастасия Лебединова
Анастасия Лебединова
Приглашенный гость, эксперт истории аниме после показа прочитает лекцию о том, как создается аниме и манга

Рекомендуем

изображение 1
2025 аниме, Япония
Пионер – киноафиша и билеты
Афиша кино, покупка билетов