кадр из фильма
Допрокатный показ: «Полутон» от студии А24 и лекция с разбором фильма

О событии

Вечером 27 апреля — за несколько дней до выхода в прокат, в Пионере состоится первый показ стильного современного хоррора «Полутон». Фильм от ведущей студии авторского кино А24 впервые был показан на МКФ в Санденсе–2026 и вскоре объявлен как начало новой франшизы.

Показ в Пионере проведет эксперт по жанру хоррор Евгений Колядинцев — режиссер, педагог и автор тг-канала о «Пина Колядинцев». Темой спецпоказа «Все полутона хоррора: животный ужас и экзистенциальный страх от А24»: подробный синефильский разбор с отсылками к прочим картинам студии этого жанра и обсуждением, почему и как «Полутон» выделяется среди них.

Главная героиня Эви — ведущая подкаста о паранормальном. Однажды ей на почту приходят жуткие аудиозаписи, на которых запечатлено нечто необъяснимое. Пытаясь разгадать их тайну, она впускает кошмар в свою реальность.

Фильм будет показан в оригинальной версии с русскими субтитрами.

Евгений Колядинцев
Евгений Колядинцев
хоррор-эксперт обсудит картину со зрителями

Расписание

постер фильма 'Полутон'

Полутон

ужасы, триллер, фантастика США, Канада, 2025, 94, 18+

Ведущая популярного паранормального подкаста начинает получать загадочные аудиозаписи от неизвестного отправителя.

Подробнее
SUB

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами

КК

Выступление кинокритика

Рекомендуем

изображение 1
The secret agent сатира, триллер
Пионер – киноафиша и билеты
Афиша кино, покупка билетов