
О событии
28 мая, за день до выхода на экраны, в Пионере состоится первый российский показ картины «Последнее завтра» с суперзвездой современной музыки Эйбелом Тесфайе, известным под псевдонимом The Weeknd. После показа фильм обсудят куратор Пионера Виктор Прокофьев и создатель тг-канала @theweekndru и вк-паблика @theweekndvk Мария Ярухина.
Режиссер Трей Эдвард Шульц, работавший с Терренсом Маликом и вдохновлявшийся «Персоной» Ингмара Бергмана, создавал «Последнее завтра» в соавторстве с самим The Weeknd и сценаристом сериала «Кумир» Резой Фахимом. По сюжету страдающий бессонницей музыкант встречает на концерте таинственную незнакомку. Это погружает его в опасный водоворот событий, стирающий грань между реальностью и ночным кошмаром.
«Последнее завтра» — уникальный визуальный опыт, связывающий кино и музыку воедино: он обращается к одноименному альбому The Weeknd 'Hurry Up Tomorrow’, который вышел ранее в этом году и завершил музыкальную трилогию артиста после ‘After Hours’ (2020) и ‘Dawn FM’ (2022). Помимо Эйбела Тесфайе в главных ролях также задействованы Дженна Ортега и Барри Кеоган.
Фильм будет показан в неизменной традиции Пионера — на языке оригинала с русскими субтитрами. Обсуждение состоится в зале №1, доступ по билету любого сеанса премьеры. Помимо разбора концептуального альбома The Weeknd, воплощённого в художественном фильме, расскажем о культовых работах других артистов в кино: от Дэвида Боуи до Майли Сайрус.
