
О событии
13 октября в Детском Пионере будет показана новая версия знаменитой сказки о благородном Робин Гуде — герой из разбойничьего романа эпохи романтизма на этот раз предстаёт в современном антураже и жанре фэнтези. До показа в рамках лектория Алиса Мамедова расскажет, как устроены фантазийные миры в легенде про Робин Гуда и франшизе про Гарри Поттера, и какие именно элементы сказок усиливают их волшебный эффект. После сеанса юных зрителей Пионера будет ждать угощение: печенье и какао от Кафе Пион.
11-летняя Робин и её верные друзья превратили заросшую опушку леса в волшебное королевство. Но оно оказывается в опасности, когда корыстный взрослый хочет на её месте построить современный жилой комплекс. Несмотря на усилия детей, их протесты остаются без внимания. Перспектива потерять собственное королевство не входит в красочные планы Робин и её друзей, поэтому они берут дело в свои руки.
Ведущая этого выпуска Детского Пионера Алиса Мамедова — киновед, преподаватель Московской школы кино и автор тг-канала «какие мысли, какие сюжеты».
