кадр из фильма
Премьерный спецпоказ: «Ровесник» и обсуждение со съёмочной группой

О событии

4 июня в Пионере – премьера мокьюментари «Ровесник», одного из самых необычных российских фильмов года. Картина получила множество наград, включая приз за лучший дебют кинофестиваля «Окно в Европу».

Дерзкий и ироничный фильм Фёдора Кудрявцева отличает оригинальный киноязык, который режиссёр выбирает для разговора на, казалось бы, избитую тему российских 90-х. Картина использует широкие возможности цифрового визуала последних десятилетий – от шортсов и deepfake-графики до скринлайфа и эстетики записей на VHS-кассетах.

По сюжету двадцатилетний парень Гриша принимается за расследование гибели своего отца, основателя одного из первых успешных стартапов Рунета 90-х, исследуя кем он был в его возрасте и почему исчез. 

Фильм представят и обсудят со зрителями молодые актёры, занятые в ведущих ролях. 

Юрий Вершинин
Юрий Вершинин
Приглашенный гость, актёр представит и обсудит картину со зрителями

Рекомендуем

изображение 1
1964 комедия, криминал, драма, Франция
изображение 1
Sorry, babe, 2025 драма, США, Испания, Франция
изображение 1
Good One, 2024 драма, США
изображение 1
The negotiator, 2025 драма, Италия, Бельгия
Пионер – киноафиша и билеты
Афиша кино, покупка билетов